Обновление биткоина Taproot получило полную поддержку майнеров

Обновление биткоина Taproot получило полную поддержку майнеров

Обновление биткоина Taproot получило полную поддержку майнеров

Со второй попытки обновление сети BTC, Taproot, получило поддержку майнеров. На этот раз добытчики криптовалюты высказались почти единогласно - более 90% "за". Голосование открывает двери к интеграции технологии, запланированной на ноябрь.

Наравне с SegWit решение Taproot считается одним из важнейших изменений для децентрализованной сети. Оно обещает улучшения в нескольких направлениях:

  • снижение комиссионных;
  • рост производительности;
  • безопасность.


Вместе с Taproot на вооружение будут взяты подписи Шнорра - они заменят собой действующий подписи ECDSA. Подписи Шнорра позволяют создавать единый ключ для нескольких транзакций, что снижает объем данных, циркулирующих в сети. Улучшение показателей может привлечь к биткоину не только новых пользователей и разработчиков, но также инвесторов.

Впрочем, оптимистичные взгляды не разделяет Эдвард Сноуден. Бывший сотрудник АНБ сравнивает Taproot с Lightning Network, которой, по мнению Эдварда, не удалось оправдать надежды сообщества. Заявления самого Сноудена также подверглись критике. В качестве контраргумента сторонники "тапа" указывают на подготовку Джекса Дорси, основателя Twitter, к интеграции Lightning со своими платформами.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: