Главные ошибки новичков на рынке Форекс

Главные ошибки новичков на рынке Форекс

Новички не могут сразу понять как устроена система рынка, поэтому успех их одурманивает, и они движимые «волной» удачи, спешат заработать побольше и открывают чересчур большой лот для своих депозитов. При этом выставляют большой стоп-приказ и не стремятся тщательно изучить сведения об этой валютной паре перед совершением сделки. Однако, стоит произойти крупному финансовому событию, которое затрагивает эту пару (к примеру, интервенции банка), тогда трейдеры могут в одно мгновение потерять деньги. Поэтому предлагаем ознакомиться с общераспространенными ошибками начинающих на рынке Форекс, что поможет избежать таких убытков.

Ошибки начинающих игроков на рынке Форекс:

1 ошибка человека, который начал торговать на Форекс: Не хватает опыта!

Понятно, что прежде, чем в какой-то деятельности человеку будет сопутствовать удача — сначала необходимо понимать все его нюансы! Это касается и рынка Форекс. Успешной торговле – необходимо обучаться и постоянно продолжать изучать все нюансы этого дела. Оно не напоминает простую игру на гармошке, когда человек не рискует приличной суммой денег. Тут нежелательно допускать промахи и совершать ошибки, таким образом получая опыт. Напротив, необходимо тщательно продумать все детали, касающиеся данного вопроса. Множество опытных брокеров на рынке Форекс советуют новеньким – открывать учебные демо-счета, чтобы понять как устроена торговля.

Благодаря такому демо-счету можно совершить какую угодно торговую операцию, поскольку расплачивается человек лишь своими виртуальными средствами, а не реальными деньгами. По демо-счёту можно увидеть, как на Форекс–рынке воспринимается, определенная финансовая информация, не рискуя собственными настоящими деньгами.

2 ошибка начинающих на Форекс: Много не обоснованных ожиданий!

Пора прекращать думать, что получится быстро и без стараний стать богатым человеком! Разумеется, существует немало людей, которым удалось быстро разбогатеть и неплохо зарабатывать на Форекс, однако, успеха они достигли не за один день. В том случае, если человек хочет добиться успеха в этом деле и не слить свои деньги сразу же – необходимо учиться, приобретать опыт.

3 ошибка новичка на Форекс: Отсутствует план торговли!

Необходимо предвидеть по достижении какого уровня придётся закрыть позиции, и забрать прибыль или же воспользоваться ограниченным ордером в случае неудачной сделки.

4 ошибка новичка на Форекс-рынке: Отсутствуют знания для того, чтобы использовать тейк-профит и стоп-лосс!

К примеру, человек разместил рыночный ордер, и он открыт, а трейдер, прохаживаясь по территории рынка не подозревает, что пора завершить сделку – он рискует потерей своего торгового счёта. Вот почему нужно воспользоваться ордером, поскольку это воспрепятствует убытку с открытой позиции.

5 ошибка: Слишком много открытых позиций!

Большое количество информации не воспринимается мозгом и поэтому можно потерять контроль над ситуацией.

6 ошибка новичка на Форекс-рынке: Продолжать поддерживать убыточную и уже не актуальную позицию!

Образованный Форекс-трейдер отличается от новичка тем, что моментально определяет, что в позициях убыточных сделок ничего не изменится. Опытные трейдеры не бездействует в надежде на лучшее, не сидят и не ждут попутного ветра, они подсчитывают убытки и завершают конкретные трейды.

7 ошибка: Торговать торговым инструментом, со спецификой торговли которого трейдер не знаком.

Рынок не проявит снисходительности ни к новичку, ни к профессионалу, поддавшемуся минутной слабости. Поэтому будьте всегда внимательны, не поддавайтесь жадности. Прекратите торговлю раньше, чем на фоне успеха восторженные эмоции помешают здравому смыслу.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: