Эффективность интернет-магазина - как ее повысить


При управлении интернет-магазином продавец должен предпринять соответствующие действия, связанные с организацией, обслуживанием клиентов и маркетингом. Технологический прогресс определяет появление новых решений, которые делают доступное предложение более привлекательным и способствуют появлению новых клиентов. Как повысить эффективность работы интернет-магазина?

Клиенты и их влияние на эффективность работы интернет-магазина

С развитием технологий можно также увидеть меняющиеся потребности и ожидания клиентов. Именно поэтому способы повышения эффективности интернет-магазина, введенные несколько лет назад, уже практически стандартны. Чтобы снова сделать магазин привлекательным для покупателя, он должен следовать духу времени и обновлять решения, которые он использует. Ключом к успеху является способность реагировать на потребности и ожидания пользователей. Однако для этого сначала необходимо определить, кто находится по другую сторону экрана.

Для определения аудитории стоит использовать традиционные и современные инструменты. Традиционные решения включают анкеты, опросы или данные, предоставляемые клиентами. Однако в этом случае есть риск, что пользователи не захотят участвовать в таких проектах. Поэтому стоит вспомнить о современных инструментах, доступных каждому продавцу. Одним из них может быть Google Analytics, позволяющий отслеживать онлайн-поведение и аналитику веб-сайта. Другим решением будет использование информации, которую пользователи оставляют в социальных сетях и офисе обслуживания клиентов. Тогда продавец может обновить свой интернет-магазин на основании выводов, сделанных из этих данных.

Контент-маркетинг и эффективность интернет-магазина

Знание того, кто является покупателем, также позволит проводить соответствующие мероприятия по маркетинговому содержанию. Основной принцип здесь будет заключаться во введении ценного, увлекательного и уникального контента. Основные цели будут заключаться в привлечении новых клиентов, т.е. создании потребности пользователей и приведении их к пути покупки. Контент-маркетинг может принимать различные формы в зависимости от того, кто покупает и характера бизнеса. Среди них можно упомянуть: данные из справочника, спонсорские или экспертные статьи и видеоматериалы. Для правильного построения маркетинговой стратегии в этой области необходимо учитывать интересы клиентов, их намерения, потребности, а также демографическую информацию.

Достижению ожидаемого эффекта будут способствовать не только вышеупомянутые инструменты, но и те, которые используются для оптимизации веб-сайтов. Благодаря им продавец может определить ключевые слова, наиболее часто вводимые в поисковую систему его покупателями. Затем, создав привлекательный контент, содержащий выбранные фразы, увеличится видимость магазина в поисковой системе. Таким образом, на сайт пойдет ценный трафик, который в будущем воплотит в себе эффективность интернет-магазина с точки зрения продаж.

Общение с клиентами и эффективность

Общение с клиентом не менее важно. Продавец должен убедиться, что потенциальный покупатель может получить наиболее важную информацию и ответы на свои вопросы в кратчайшие сроки. Чат может помочь. Через них клиент установит контакт с персоналом магазина, не дожидаясь в очереди на телефонный звонок. Кроме того, стоит автоматизировать чат так, чтобы он был доступен покупателям в любое время.

Push-уведомления позволяют отправлять рекомендации, информацию о скидках или распродажах. Благодаря им продавец может дополнительно следить за поведением своих клиентов. Социальные сети также являются важным элементом. Стоит использовать их для улучшения коммуникации с клиентами и выхода на большую группу интересных пользователей с помощью рекламных объявлений.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: