Набор текста – обман или реальная работа

Набор текста – обман или реальная работа

Каждый человек, интересующийся удаленной работой, хоть раз сталкивался с такой вакансией, как «наборщик текста». Проанализировав отзывы реальных людей, можно сделать следующие выводы:

  • Такая работа действительно может приносить стабильную, хоть и небольшую прибыль. Нужно лишь найти реальных заказчиков и не попасть на мошенников.
  • Не стоит надеяться, что это занятие станет основным источником дохода. Но как дополнительный заработок – вполне может быть.
  • Искать заказчиков лучше всего на проверенных сайтах фриланса, которых сейчас существует великое множество. Такой способ взаимодействия максимально надежный и безопасный.


Как распознать мошенников?

Чтобы отличить мошенника от реального работодателя в сфере набора текста, нужно придерживаться нескольких простых правил:
Настоящий работодатель никогда не станет просить наперед скидывать ему деньги в качестве так называемого «страхового взноса» или под любым другим предлогом (даже если требуют 1 рубль, то это 100% обман). Иногда требуют залог, например, чтобы заработать 2000 руб, то нужно заплатить 100 руб. То это тоже обман.


Получив предложение работы от какого-либо издательства, не поленитесь проверить в поисковой системе его адрес и действительно ли оно существует вообще. Часто бывает, что адрес выдуманный, или же по нему находится совершенно другой объект, например, продуктовый магазин или больница.


Почитайте отзывы о фирме, предлагающей работу. Зачастую это помогает выяснить правду и сберечь свое время, деньги и нервы.


Если за работу наборщиком текста потенциальный работодатель обещает баснословные суммы, это должно насторожить. Помните, что за деятельность, которая не требует специальных навыков и умений, никто не будет платить большие деньги.


Качества, необходимые для работы наборщиком текста

Хоть работа наборщиком текста и не требует специализации, все же необходимо обладать определенными качествами и характеристиками для ее выполнения.


В первую очередь, необходима усидчивость и терпеливость, поскольку работа достаточно скучная и однообразная. Скрупулёзность также станет дополнительным плюсом. Ведь набирать тексты нужно как с отсканированных копий, так и с рукописных листов. Поэтому препятствием для качественного выполнения задания может стать неразборчивый почерк. Никак не обойтись и без внимательности. Ведь тексты нужно набирать, допуская минимум ошибок, в идеале – вовсе без них. Чтобы повысить эффективность работы, и, следовательно, увеличить свой заработок, нужно обладать высокой скоростью печати. Сейчас существует множество программ, которые можно скачать на свой компьютер совершенно бесплатно и усовершенствовать свои умения.
Поэтому, прежде начать работать, стоит тщательно проанализировать все риски.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: