Способы заработка в интернете в 2021 году
Способы заработка в интернете в 2021 году

Главной проблемой большинства людей по праву является постоянная нехватка денег при растущих потребностях. Но где искать дополнительные каналы дохода? Последние годы все чаще можно услышать, что бизнес ушел в онлайн, что в интернете масса новых возможностей. Да, действительно, способов заработать в интернете достаточно много.

Первое, с чем нужно определиться каждому человеку, - это какие цели он преследует. Важно понимать разницу между дополнительным доходом и основным. Ведь в интернете целая масса возможностей, которая приносят незначительные средства и не позволяет выйти на высокий уровень. И есть, напротив, возможности, меняющие жизнь.

Выполнение микрозаданий

Одним их простейших видов заработка, не требующих особых способностей, является выполнение микрозаданий. Особого дохода при таком виде занятости ждать не стоит, зато хорошо подходит для начинающих и людей, не имеющих особых навыков. Такой способ подходит даже школьникам, так как суть сводится к регистрации на сайте, на котором получаешь платные задания – поставить лайки, сделать репост, подписаться на какое-нибудь сообщество, либо написать комментарий. Примеры таких сайтов: vktarget, vkserfing, bosslike и cashbox. Есть ресурсы, на которых можно заработать на просмотре рекламы, сайтов и т.п.

Блоги, сообщества, SMM

Еще одним способом является создание и продвижение своего сообщества, группы, страницы в социальных сетях. Сюда же нужно отнести ведение блогов, создание сайтов. Заработать можно как на размещении рекламы, так и на продаже каких-либо своих товаров.

Есть специалисты, занимающиеся непосредственно раскруткой и продвижением групп, сообществ, сайтов. Таких людей называют SMM-специалистами или контент-менеджерами. Данный способ требует навыки и умения, подразумевает пройти обучение. Есть такая специальность, как администратор социальных сетей. Основное требование – обеспечивать жизнедеятельность чужого сообщества (размещать посты, проводить конкурсы и т.д.).

Таргетология, онлайн-обучение, копирайтинг

Интересным и востребованным направлением заработка в интернете является настройка таргетированной рекламы. Популярным также на сегодняшний день является онлайн-обучение. Тематика обучений очень разная, формы проведения тоже. Это могут быть вебинары, видео-уроки, обучающие пособия и т.д. Не менее популярным является копирайтинг и рерайтинг (написание текстов).

Продажа авторских прав, публикация и продажа своих книг, продажа фото и видео

Сейчас все более популярным становится публикации своих книг на всевозможные тематики. Либо их продажа. Заработать можно и на размещении своих фото и видео. В интернете насчитывается большое количество сайтов, которые позволяют загружать свои работы и получать деньги, если ваше фото или видеоролик скачает кто-нибудь из пользователей сети.

Продажа собственной продукции

Если вы умеете делать что-то своими руками и считаете, что это можно продать, то лучшего места, чем интернет не найти. Известны такие площадки, как Amazon и Etsy – одни из самых популярных на сегодняшний день.

Графический дизайн, разработка веб-сайтов

Для тех, у кого есть определенные навыки в сфере программирования, прекрасно подойдет такая специальность, как разработчик веб-сайтов. Ниша очень востребована по сей день. Не менее популярным видом заработка является графический дизайн – создание логотипов, визиток, рекламных брошюр и т.д.

На самом деле, говорить о способах заработка в интернете можно бесконечно. Здесь и начитывание аудиокниг, и транскрибация, и многое другое. Существует масса бирж фрилансеров, сообщества в социальных сетях, где можно найти заработок на любой вкус и, учитывая любые способности.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: