Заработок на копирайтинге – сколько можно заработать в месяц?

Заработок на копирайтинге – сколько можно заработать в месяц?

Заработок на копирайтинге – сколько можно заработать в месяц?

Копирайтинг - удаленная профессия, набирающая популярность. Копирайтеры занимаются работой с текстами - пишут информационные, продающие, рекламные тексты. Работать копирайтером можно, не имея высшего образования в данной области. Достаточно того, чтобы человек умел грамотно писать свои мысли и знать правила русского языка.

Понятия «копирайтинг» и «рерайтинг» тесно связаны, но имеют существенные отличия. Копирайтинг – авторский текст, исполнитель прорабатывает множество источников и пишет работу самостоятельно. Рерайтер излагает текст из одного-двух источников, но с высокой уникальностью.

Существует масса бирж и площадок фрилансеров, где можно зарабатывать деньги. Прежде чем начать, нужно изучить работу копирайтеров, поэтому советы в этом помогут.

1. Важен опыт.

На первых порах новичку сложно будет зарабатывать заоблачные суммы. Необходимо набраться опыта, заслужить себе место на бирже копирайтинга. В этом помогает выполнение любых заказов, даже с самой минимальной оплатой. С практикой приходит опыт, набивается рука.

2. Саморазвитие.

Копирайтинг – такая сфера, которая постоянно развивается. Существует масса литературы, обучающих курсов. Даже если исполнитель получает массу положительных отзывов, всегда есть те, кто лучше знают свое дело.

3. Не нужно делать все и сразу.

Не стоит переоценивать себя и свои силы. Не нужно брать огромное количество заказов, если нет уверенности, что все будет выполнено качественно и в срок.

4. Принимать критику.

Заказчики разные и требования у них разные. Одним написать заказ просто, не нужно прикладывать много усилий. Другие же предъявляют высокие требования и за их несоответствие могут не принять работу. Следует здраво принимать критику и исправлять недочеты. В конце концов, работа стоит денег.

5. Вырабатывать свой стиль.

Со временем у копирайтера вырабатывается своя техника написания текстов. Не нужно строго следовать техникам других людей, с опытом следует вырабатывать свою индивидуальность. Копирайтер пишет авторский текст, поэтому индивидуальность крайне важна.

Начинающий копирайтер может рассчитывать на заработок 10000-20000 тысяч, если будет уделять время работе не менее 5-6 часов в день. С повышением опыта приходят заказа дороже, уже можно рассчитывать на заработок от 20000 тысяч. Если человек хочет заниматься только копирайтингом, он может достичь таким сумм как 50000 и выше.

Таким образом, быть копирайтером – выгодно и доступно практически каждому. Можно зарабатывать деньги не выходя из дома и не имея диплома. Но важно не забывать о постоянном обучении, чтении книг и саморазвитии. Если прикладывать к этому делу усилия, возможно достигнуть значительных высот.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: